Wählen Sie eine Gemeinde:

Tage
Samstag, 8. August 2020 
8:30 Laudes
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier
St. Michael-Kirche, Südstadt
Sonntag, 9. August 2020 
9:00 Eucharistiefeier
St. Pankratius - Kirche
9:30 Wort-Gottes-Feier
Im Freien/Garten Kinderhaus St. Martin
10:00 Wort-Gottes-Feier
St. Petrus-Kirche
10:45 Eucharistiefeier
St. Michael-Kirche, Südstadt
11:00 Eucharistiefeier Auch wenn keine Anmeldung mehr erforderlich, ist die Personenanzahl begrenzt.
St. Johannes
11:00 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
11:30 Tauffeier
St. Petrus-Kirche
15:00 Tauffeier Charlotte Lohmüller
St. Pankratius - Kirche
15:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche
17:30 Vesper  fällt aus!
St. Johannes
17:30 Rosenkranz
St. Johannes
Montag, 10. August 2020 
14:30 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
17:00 Rosenkranz  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Johannes
Dienstag, 11. August 2020 
18:00 Eucharistische Anbetung  fällt aus!
Wallfahrtskapelle
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:30 Rosenkranz
St. Paulus-Kirche
19:00 Wallfahrtsmesse  fällt aus!
Wallfahrtskapelle
19:00 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Mittwoch, 12. August 2020 
9:00 Marktgottesdienst  fällt aus!
St. Johannes
17:00 Rosenkranz  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
18:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
Donnerstag, 13. August 2020 
8:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
Pflegeresidenz Vinzenz-von-Paul
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
Freitag, 14. August 2020 
10:45 Ökum. Senioren-Gottesdienst mit Diakon Josef Ambros (rk.)
Luise-Poloni-Heim
16:00 Rosenkranz
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistische Anbetung
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Johannes
Samstag, 15. August 2020 
8:30 Laudes
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:30 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Sonntag, 16. August 2020 
9:00 Eucharistiefeier
St. Pankratius - Kirche
9:30 Eucharistiefeier mit Segnung der Kräutersträuße
St. Ägidius
10:30 Wortgottesdienst  fällt aus!
Christiane-von-Kölle-Stift
10:45 Wort-Gottes-Feier
St. Michael-Kirche, Südstadt
11:00 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier Auch wenn keine Anmeldung mehr erforderlich, ist die Personenanzahl begrenzt.
St. Johannes
11:00 Wort-Gottes-Feier
St. Paulus-Kirche
15:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche
17:30 Rosenkranz
St. Johannes
17:30 Vesper  fällt aus!
St. Johannes
Montag, 17. August 2020 
14:30 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
17:00 Rosenkranz  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Johannes
Dienstag, 18. August 2020 
18:00 Eucharistische Anbetung  fällt aus!
Wallfahrtskapelle
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:30 Rosenkranz
St. Paulus-Kirche
19:00 Wallfahrtsmesse  fällt aus!
Wallfahrtskapelle
19:00 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Mittwoch, 19. August 2020 
9:00 Marktgottesdienst  fällt aus!
St. Johannes
17:00 Rosenkranz  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
18:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
Donnerstag, 20. August 2020 
8:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
Pauline-Krone-Heim, Foyer
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Michael-Kirche, Südstadt
Freitag, 21. August 2020 
10:45 Ökum. Senioren-Gottesdienst mit evang. Leitung
Luise-Poloni-Heim
16:00 Rosenkranz
St. Michael-Kirche, Südstadt
18:00 Rosenkranz
St. Johannes
18:30 Eucharistische Anbetung
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier  fällt aus!
St. Johannes