Wählen Sie eine Gemeinde:

Samstag, 18. Januar 2020 
8:30 Laudes
St. Johannes
13:30 Tauffeier
St. Ägidius
16:00 Eucharistiefeier Taufe Jesu (Geez-Ritus)
St. Johannes
18:30 Eucharistiefeier
St. Michael
18:30 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Sonntag, 19. Januar 2020 
8:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
9:30 Eucharistiefeier
St. Ägidius
10:00 Eucharistiefeier anschl. Engagiertenfest Vierklang
St. Pankratius - Kirche
10:00 Gottesdienst
Kapelle CRONA Ebene 4
10:00 Gottesdienst
Andachtsraum Paul-Lechler-KH im empfangsbereich
10:45 Wort-Gottes-Feier mit Kindergottesdienst
St. Michael
11:00 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
11:00 Wort-Gottes-Feier
St. Paulus-Kirche
11:00 Kindersegnung
Kapelle CRONA Ebene 4
15:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche
15:30 Kroatischer Gottesdienst
St. Johannes
17:30 Vesper
St. Johannes
18:00 Taizé-Gebet
St. Ägidius
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
Montag, 20. Januar 2020 
14:30 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
16:00 Rosenkranz
St. Michael
18:25 Rosenkranz
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
Dienstag, 21. Januar 2020 
18:00 Rosenkranz
St. Ägidius
18:30 Eucharistiefeier
St. Michael
18:30 Eucharistiefeier
St. Ägidius
18:30 Rosenkranz
St. Paulus-Kirche
19:00 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Mittwoch, 22. Januar 2020 
8:25 Rosenkranz
St. Johannes
9:00 Marktgottesdienst
St. Johannes
9:45 Beichtgelegenheit
St. Johannes
16:00 Rosenkranz
St. Michael
16:00 Wort-Gottes-Feier
Luise-Wetzel-Stift
18:00 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
18:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
Donnerstag, 23. Januar 2020 
8:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier
Pauline-Krone-Heim, Foyer
17:30 Wortgottesdienst Erstkommunionkinder mit Familien
St. Ägidius
18:30  Eucharistiefeier mit Vesper
St. Michael
Freitag, 24. Januar 2020 
8:10 Laudes
St. Paulus-Kirche
8:30 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
16:00 Rosenkranz
St. Michael
18:00 Eucharistische Anbetung u.Beichtgelegenheit
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
19:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche
Samstag, 25. Januar 2020 
8:30 Laudes
St. Johannes
13:00 Tauffeier
St. Petrus-Kirche
18:30 Eucharistiefeier
St. Michael
18:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
20:00 Taizégebet
St. Johannes
Sonntag, 26. Januar 2020 
6:00 Eritreischer Gottesdienst
St. Michael
8:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
9:30 Wort-Gottes-Feier Fasnetsgottesdienst mit Narrenzunft
St. Ägidius
10:00 Wort-Gottes-Feier
St. Petrus-Kirche
10:00  Eucharistiefeier mit Vorstellung der Erstkommunionkinder
St. Pankratius - Kirche
10:30 Wortgottesdienst Christiane-von-Kölle-Stift, Gösstr.18
Christiane-von-Kölle-Stift
10:45 Eucharistiefeier mit Kindergottesdienst mit Choralschola
St. Michael
11:00 Familiengottesdienst mit anschl. Essenteilen im 1. OG des Gemeindezentrums
St. Johannes
11:00 Eucharistiefeier mit dem Flötenensemble
St. Paulus-Kirche
15:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche
15:30 Kroatischer Gottesdienst
St. Johannes
17:30 Vesper
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
Montag, 27. Januar 2020 
14:30 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
16:00 Rosenkranz
St. Michael
18:25 Rosenkranz
St. Johannes
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
Dienstag, 28. Januar 2020 
14:30 Eucharistiefeier mit Club St. Michael
St. Michael
18:00 Rosenkranz
St. Ägidius
18:30 Eucharistiefeier
St. Ägidius
18:30 Rosenkranz
St. Paulus-Kirche
19:00 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
Mittwoch, 29. Januar 2020 
8:25 Rosenkranz
St. Johannes
9:00 Marktgottesdienst
St. Johannes
9:45 Beichtgelegenheit
St. Johannes
16:00 Rosenkranz
St. Michael
18:00 Rosenkranz
St. Petrus-Kirche
18:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
Donnerstag, 30. Januar 2020 
8:30 Eucharistiefeier
St. Petrus-Kirche
11:00 Eucharistiefeier
Pflegeresidenz Vinzenz-von-Paul
18:30 Eucharistiefeier mit Vesper
St. Michael
Freitag, 31. Januar 2020 
8:10 Laudes
St. Paulus-Kirche
8:30 Eucharistiefeier
St. Paulus-Kirche
16:00 Rosenkranz
St. Michael
19:00 Eucharistiefeier
St. Johannes
19:00 Polnischer Gottesdienst
St. Paulus-Kirche